Какой объем кислорода потребуется для сжигания 22.4 г серы
- 18.06.2017 09:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (S) = 32 г/моль
M (O2) = 32 г/моль
n (S) = 22,4/32 = 0,7 моль
S + O2 = SO2
n (O2) = 0,7 • 1 / 1 = 0,7 моль
V (O2) = 0,7 • 22,4 = 15,68 м^3
- 19.06.2017 16:53