Человек проходит аллеей парка S1 = 30м до пересечения ее с другой аллеей, расположенной перпендикулярно, потом поворачивает на угол 90и проходит еще S2 = 40м. Определите модуль вектора перемещения и пути S, пройденного человеком.
- 27.08.2017 08:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Перемещение это вектор, соединяющий начальную и конечную точки траектории.
Его длина для данной задачи определяется по теореме Пифагора: L = кор(30^2 + 40^2) = кор(2500) = 50 м
- 28.08.2017 03:20