Найдите объем, занимаемый : 1 г водорода
- 23.01.2018 14:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2)=2*1=2 (г/моль)
n=m/M= 1/2= 0.5 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22,4 (л/моль)
V=22.4*0.5= 11.2 (л)
- 24.01.2018 05:47