Помогите решить задачу:
1) Площадь плёнки, образованной на поверхности воды каплей растительного масла объемом 0,005мм3, не может быть больше 50 см2. Ка кой вывод о размере молекулы растительного масла следует из этого факта?
- 11.01.2018 14:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
V = 0,005 см³
S = 50 см²
___________
h-?
Решение:
Толщина пленки
h=V/S
h = 0,005/50 = 0,0001 см или 0,001 мм
Ответ: 0,0001 см или 0,001 мм
- 12.01.2018 21:57