Вычислите массовые доли всех элементов в оксиде калия и гидроксиде магния.
- 08.08.2017 00:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(K)=0,81= примерно 81%(76/94)
w(O)= 0,17= примерно 17%(16/94)
Mr(Mg(OH)2)= 24+(32+2)=58
w(Mg)=24/58=0,41=41%
w(O)=32/58=0,55=55%
w(H)=2/58=0,03= примерно 3%
- 09.08.2017 17:58