Помогите ПОЖАЛУЙСТА по химий ДАМ 40 БАЛОВ + ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Составьте формулы гидроксид натрия 3 раза и возможные реакций тоже 3 раза
- 01.06.2018 11:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 2Na + 2H2O=2NaOH+H2
2) 3NaOH + H3PO4=Na3PO4+3H2O
3) 3FeCL2+2Na3PO4=Fe3(PO4)2+6NaCL
возможные реакции:
1) NaOH + HCl = NaCl + H2O
2) 2NaOH +CuSO4 = Cu (OH)2v + Na2SO4
3) 6NaOH + Al2(SO4)3 = 2Al(OH)3v + 3Na2SO4
- 02.06.2018 10:37
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
Na2O + H2O = 2NaOH
Na2CO3 + Ca(OH)2 = 2NaOH + CaCO3
химические свойства:
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
2NaOH + CuCl2 = Cu(OH)2 + 2NaCl
2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O
NaOH + CO2 = NaHCO3
- 03.06.2018 15:00