Абсолютная масса 1 атома элемента "A" равна 4•10-^26 кг.Вычислите относительную атомную массу этого элемента.Определите какой это элемент
- 06.06.2018 08:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
m = 4*10⁻²⁶ кг
Аr = m/1 а.е.м.
Аr = 4*10⁻²⁶ кг/1,66*10⁻²⁷ кг = 24,1 а.е.м.
Mg, магний
- 07.06.2018 08:34