В образце оксида азота 4 объёмом 22,4 дм3 число атомов составляет.
- 01.07.2017 22:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (дм3/моль)
n=22.4/22.4=1 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*1=6.02*10^23 (молекул)
- 02.07.2017 08:20