ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ
Cоставить уравнение реакций по предложенным схемам в 1 (3 ) реакции , во 2 (4)
А) Mg →MgO →MgSO4 →MgCl2
Б) S → SO2→SO3→? →BaSO4
Срочно)
- 01.01.2018 03:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O
MgSO4 + BaCl2 = BaSO4 + MgCl2
Б) S + O2 = SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O
Na2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2NaNO3
- 02.01.2018 17:56