Определить массу и количество образовавшейся соли при взаимодействии 12гр NaOH с соленой кислотой Hcl
- 26.12.2017 13:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH+HCL=NaCL+H2O
n(NaOH)=m/M=12/40=0,3моль
n(NaCl)=n(NaOH)=0,3моль
m(NaCl)=nM=0,3*58,5=17,6г
Ответ:m(NaCL)=17,6;n(NaCl)=0,3моль
- 27.12.2017 23:50