Железо, массой 112 г, прореагировало с соляной кислотой. определите какой объем газа выделился
- 23.03.2018 02:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) n(Fe)= m/M=112/56=2 моль
2) n(H2)=n(Fe)=2 моль
V(H2)=n •Vm=2•22,4=44,8л
- 24.03.2018 08:32