В одном литре воды растворили 400 грамм хлорводорода.
вычислить массовую долю хлорводорода
- 05.09.2018 03:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса конечного раствора будет: 1000 + 400 = 1400 г
Считаем массовую долю хлороводорода
w = m(HCl) / m(раствора) = 400 / 1400 = 0.2857 или 28.57%
- 06.09.2018 02:44