Cu -cuo -cucl2 -cuoh 2- cuo- cu- cu no3 2
помогите пожалуйста
- 27.08.2018 00:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO + 2HCl = CuCl₂ + H₂O
CuCl₂ + 2KOH = Cu(OH)₂↓ + 2KCl
Cu(OH)₂ (t)= CuO + H₂O
CuO + H₂ (t)= Cu + H₂O
3Cu + 8HNO₃(р-р) = 3Cu(NO₃)₂ + 2NO↑ + 4H₂O
2Cu(NO₃)₂ (t)= 2CuO + 4NO₂↑ + O₂↑
CuO + H₂ (t)= Cu + H₂O
- 27.08.2018 17:22