Осуществить превращения, определить тип реакции, дать названия веществам
CaO -> Ca(OH)2 -> CaCl2
Ca ^ ->CaS
- 25.08.2018 06:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2 - кальцій гідроксид
CaCl2 - кальцій хлорид
CaS - кальцій сульфід
1. CaO+H2O=Ca(OH)2
2. Ca(OH)2+2NaCl=2NaOH+CaCl2
3.CaCl2+H2S=CaS+2HCl
- 26.08.2018 12:52