6.02 × 10^ 23 степень молекул содержится в водороде количеством вещества?
- 15.04.2017 01:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na-число Авогадро,оно постоянно и равно 6.02*10^23
N-число молекул вещества,у нас оно составляет 6.02*10^23
Химическое количество можно найти по формуле:
n=N/Na
n(H2)=(6.02*10^23)/(6.02*10^23)=1моль
Ответ: 1моль
- 16.04.2017 15:34