Некоторы елемент проявляется в оксиде степень окисления +4. Массовая доля этого элемента в оксиде составляет 71,17%. Какой это елемент?
- 13.08.2017 08:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Общая формула ЭО2
М(в-ва) = 32/0,2883 = 111 г/моль
М(Э) = 111 г/моль - 111 г/моль = 79 г/моль
Следовательно, - селен
- 14.08.2017 22:10