14. Если реагирует 200 г технического кальция, содержащего 20%примесей, с соляной кислотой, то объём полученного газа(н.у.,в л) равен... С дано спс
- 08.01.2018 15:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
m Ca (без примеси) =200-200*20:100=160г
n Ca=40:160=0.25 моль
n Ca= n H2=0.25 моль
V H2=0.25*22.4=5,6 л
- 09.01.2018 03:42