Рассчитайте максимальный объем аммиака,который можно получить из азота массой 240 т
- 19.05.2018 05:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+3H2=2NH3
m(N2)=240т=240000000г
M(N2)=28г/моль
n(N2)=m/M=240000000/28=8571428.57моль
n(NH3)=n(N2)*2=17142857.14моль
V(NH3)=n*Vm=17142857.14*22.4=383999.99м^3
Ответ: 383999.99м^3.
- 20.05.2018 19:08