Масса карбонат кальция равна 0,5 грамм нужно найти количество вещества и количество молекул
- 08.04.2017 21:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CaCO3)=40+12+3*16=100 (г/моль)
n=m/M = 0.5/100=0.01 (моль)
N=Na*n, где Na - число Аваогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.01=0.0602*10^23 (молекул)
- 09.04.2017 09:41