Объясните пожалуйста задачу! у меня получается 20 г, а в ответах почему-то 37
Вычислите массу (г) хлорида кальция для приготовления 100 г 20%-ного раствора.
- 13.08.2017 05:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(ppa CaCL2)=100g
W(CaCL2)=20%
--------------------
m(CaCL2)-?
m(CaCL2)=m(ppaCaCL2)*W(CaCL2) * 100% = 100*20% / 100% = 20 g
ответ 20 г.
если в ответах 37% , то здесь опечатка , не 20% а 37% - ного раствора
- 14.08.2017 15:25