Соотношение массы йода и растворителя ответно в дезинфицирующем препарате "Йод раствор для внутреннего использования спиртовый 5%":
A.5 к 20
Б.1 к 19
В.1 к 25
Г.2 к 18
- 24.06.2018 18:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пусть масса раствора= 100 г
Тогда масса йода=100*5%=5г
Масса растворителя=100-5=95г
Отношения массы йода к растворителю=5:95=1:19
- 25.06.2018 00:13