Найти массу осадка полученного при взаимодействии 160 грамм сульфата алюминия с хлоридом бария
- 08.09.2018 01:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2 (SO4)3 3BaSО4
n 1моль n 3 моль
М 342г/моль M 233 г/моль
m 342г m 699 г
160г / 342г = х / 699г
х= 160*699/342 = 327 г
m (BaSO4)= 327г
- 09.09.2018 18:40