Вычислите массу соли образовавшейся при взаимодействии раствора соляной кислоты массой 100г с массовой долей кислоты 20% и достаточным количеством оксида магния
- 22.09.2018 04:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(HCl)=100*0,2=20 г
n(HCl)=20\36,5=0,55 моль
n(MgCl2)=0,55\2=0,275 моль
m(MgCl2)=0,275*95=26,125 г
- 23.09.2018 20:01