- 27.09.2018 09:35
- Химия
- remove_red_eye 19807
- thumb_up 40
Ответы и объяснения 1
Вычислим количество вещества водорода: n=V/Vm (для газов),значит n=20л/22,4л/моль= 0,89 моль
По уравнению реакции количество вещества водорода и кислорода соотносятся как 2к 1,значит n кислорода равно 0,89/2=0,45 моль
Объем кислорода будет равен V=Vm*n=22.4 л/моль*0,45 моль= 10 л
- 28.09.2018 13:05
- thumb_up 42
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.