По данным элементного анализа массовая доля углерода в некотором углеводороде равна 90 %. Относительная плотность паров этого соединения по водороду равна 20. Найдите его молекулярную формулу.
- 22.11.2017 01:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(C) = 40 r*0,9 = 36 r
n(C) = 36/12 = 3
m(H)=40-36 = 4
n(H)=4/1 = 4
Формула С3Н4
- 23.11.2017 06:56