Вычислить массу кремниевой кислоты (N^2SIO^3) которую можно получить при взаимодействии силиката натрия (40 грамм) и соляной кислоты
- 07.02.2018 02:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2SiO3 + 2HCl = H2SiO3 + 2NaCl
1 моль 1 моль
122 г/моль 78 г/моль
122 г 78 г
40:122=x:78
х=m(H2SiO3) = 40*78/122=25.6 r
Ответ: 25,6 г
- 09.02.2018 00:30