С какими из веществ реагирует Co2составьте возможности уравнения реакции NaOH ,H2So4,СЕ2 MgO ,Ca,H2O
- 10.08.2017 13:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
CO2+MgO=MgCO3
2CO2+5Ca=CaC2+4CaO
CO2+H2O=H2CO3 (реакция обратимая, полученная кислота очень быстро разлагается на воду и углекислый газ)
- 11.08.2017 01:53