Осуществить превращение:
ZnO Zn ZnCl2 Zn(OH)2
ZnSO4 Na2ZnO2 Zn(NO3)2 Na[Zn(OH)4]
- 12.08.2017 06:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
ZnCl2 + 2KOH = Zn(OH)2 + 2KCl
Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O
ZnSO4 + 4NaOH = Na2ZnO2 + Na2SO4 + 2H2O
Na2ZnO2 + 4HNO3 = 2NaNO3 + Zn(NO3)2 + 2H2O
Zn(NO3)2 + 4NaOH = Na2[Zn(OH)4] + 2NaNO3
- 13.08.2017 21:00