При растворении карбоната кальция в избытке соляной кислоты выделилось 2,8л газа. Чему равна масса карбоната кальция?
- 26.09.2018 15:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CO2) = 2,8/44 = 0,06моль
n(CaCO3) = n(CO2) = 0,06моль
m(CaCO3) = 0,06 * 100 = 6г
- 27.09.2018 15:30