Рассчитайте, сколько надо взять сахара и воды для приготовления 450 г 20% раствора. Какой станет массовая доля растворенного вещества в растворе,если в него досыпать ещё 30 г сахара?
- 18.07.2017 06:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(в-ва)=m(р-ра)*n=450*20%=90 грамм
m(H2O)=m(р-ра)-m(в-ва)=450-90=360 грамм
2.90+30=120 грамм (в-ва(2))
360+120=480 грамм (раствора(2))
n=m(в-ва(2))/m(раствора(2))=(120/480)*100%=25%
- 19.07.2017 12:01