Объём углекислого газа который выделится при сгораете 3,2г метан равен Л (н.у)
- 25.05.2017 16:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
по уравнению реакции
V(CO₂)/V₀ = m(CH₄)/M(CH₄)
объем углекислого газа
V(CO₂)=V₀m(CH₄)/M(CH₄)
V(CO₂)=22,4л/моль*3,2г/16г/моль = 4,48 л
- 26.05.2017 02:45