Напишите уравнения реакций взаимодействия оксида и гидроксида Cr (ІІІ) с кислотой H2SO4 и основанием NaOH.
- 21.08.2018 20:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Cr(OH)3+3H2SO4=Cr2(SO4)3+6H2O
Cr2O3+2NaOH=2 NaCrO2 + H2O
Cr(OH)3 + 3 NaOH= Na3[Cr(OH)6]
- 22.08.2018 15:16