Какую массу этилового спирта можно получить при восстановлении уксусного альдегида массой 11 грамм , если выход продукта реакции 80%
- 06.09.2018 01:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CH3COH)=11/44=0.25=n(C2H5OH)
Теоретическая m(C2H5OH)=0.25*46=11.5г
Практическая m=0.8*11.5=9.2 г
Ответ: можно получить 9.2 г этилового спирта
- 07.09.2018 08:16