Оксид 3 валентного металла содержит 47 % кислорода. Какой это элемент?
(Полное решение с объяснением)
- 09.12.2017 10:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(Ме2О3)=3*М(О)/W(O)=3*16/0,471=102 г/моль
M(Me)=(M(Me2O3)-3*M(O))/2=27в периодической системе элемент с атомной массой 27 - алюминий. он трёхвалентен. с кислородом образует оксид Al2O3
- 01.01.1970 00:00