К 700г 35% раствора соли добавили 400мл воды. Найдите w% вещества во втором растворе, полное решение с дано. ПОМОГИТЕ ИТОГОВАЯ. ПОЖАЛУЙСТА
- 21.02.2018 18:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
m1=700г
V2=400 мл=0,4л
w1=0,35
Решение:
Найдём массу второго раствора. 1 л воды весит 1 кг, поэтому m2=0,4кг=400г
Масса соли в полученном растворе:
ms=m1*w1=700г*0,35=245г
Масса полученного раствора:
M=m1+m2=700г+400г=1100г
Процентное содержание соли по массе в итоговом растворе:
W=ms/M*100%=245г/1100г*100%=22,27%
- 22.02.2018 09:34