400 мл кислорода израсходовано на горение с водородом. Определите объем израсходованного водорода, его массу и количество молекул в этом объёме (н.у.).
- 01.04.2018 03:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
400мл = 0,4л
находим количество вещества О2 = 0,4л/22,4л/моль = 0,018моль
находим количество вещества Р2 по уравнению реакции
1моль ----- 2й моль
0,018моль---Хмоль Н2 Х= 0,036моль
находим массу Н2 = 0,036моль*2г/моль = 0,072г
находим объем Н2 = 0,036моль*22,4л/моль = 0,807л
находим количество молекул Н2 = 0,036моль* 6,02*10 в 23 степени =0,217*10 в 23 степени
- 02.04.2018 17:28