Вичеслите объем кислородакоторый образовалса в процессе фотосинтеза поряд с 50 кг глюкозы
- 20.03.2018 07:44
- Химия
Ответы и объяснения 2
ню(C6H12O6) = 50000/180 = 278 моль
следовательно, ню(O2) = 278*6= 1667 моль
v(O2) = 1667 * 22.4= 37333 л
или если не хочешь писать такие большие числа, можешь вычислят ню в киломолях
- 21.03.2018 15:21
6CO2 + 6H2O -> C6H12O6 + 6O2
n=1 моль n=6 моль
М =180 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=180 г V = 134,4 л
50000 г С6Н12О6 - Х л О2
180 г С6Н12О6 - 134,4 л О2
V(O2) = 50000 * 134,4 / 180 = 37333 л
- 22.03.2018 01:47