25 балов! Химия!
Установите соответствие между формулой вещества и реагентами, с каждым из которых это вещество может взаимодействовать.
ФОРМУЛА ВЕЩЕСТВА:
А) H2
Б) HBr
B) CuCl2
РЕАГЕНТЫ:
1) CuO, N2
2) NO2, Na2SO4
3) Si, H2O
4) AgNO3, KOH
Мне кажется, что под Б и В 4, а к водороду никак не могу подобрать
- 16.06.2018 13:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO + H₂ = Cu + H₂O
N₂ + 3H₂ = 2NH₃
Б) HBr 4) AgNO3, KOH
HBr + AgNO₃ = AgBr + HNO₃
HBr + KOH = KBr + H₂O
B) CuCl2 4) AgNO3, KOH
CuCl₂ + 2AgNO₃ = Cu(NO₃)₂ + 2AgCl
CuCl₂ + 2KOH = Cu(OH)₂ + 2KCl
- 17.06.2018 10:11