Осуществить схемы превращений с помощью уравнений реакций c2h6>c2h4>co2>caco3>cacl2>ca3(po4)2
- 25.06.2018 07:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. C2H4 + 3O2 = 2CO2↑ + 2H2O
3. CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
4. CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2↑
5. 3CaCl2 + 2Na3PO4 = Ca3(PO4)2↓ + 6NaCl
- 26.06.2018 19:47