Определите массу вещества, которое вступило в реакцию с водородом, если масса образовавшегося бутана равна 10 грамм.
Помогите пожалуйста, очень срочно нужно.
- 01.07.2018 06:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(C4H10)=58г/моль
M(C)=12г/смоль
n(C4H10)=10/58=0,17моль
nС:nС4Н10==4:1
n(C)=4*0,17=0,68моль
m(C)=12*0,68=8,16г
- 02.07.2018 07:24