Вычеслите объем(н.у.) газообразования аммиака,требуемого для получения нитрата аммония массой 8 тонн
- 01.12.2017 20:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) X= Mr(NH3)=17*8000 г (8т)/Mr(NH4NO3)=80=1700 г NH3 в реакции
3)22,4 --- 17 г
x ---- 1700 г
x=1700*22,4/17=2240 л NH3
Самый понятный способ.
- 02.12.2017 22:35