При смешивание фенола с бромной водой образовалось 3,33 грамма 3 бром фенола.Сколько феноло вступило в реакцию
- 03.11.2017 18:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(C6H2Br3OH)=331г/моль
количество его 3,33/331=0,01 моль
количество фенола то же=0,01 моль
М(С6H5-OH)=94
масса фенола 94*0,01=0,94 грамма
- 04.11.2017 22:23