Рассчитать массовую долю элемента магния в формуле mg3 n2
Помогите , прошу...
- 07.09.2018 03:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
w = n * Ar / Mr, где
w - массовая доля элемента
n - индекс возле элемента
Ar - относительная атомная масса элемента
Mr - относительная молекулярная масса элемента
Подставим данные
w(Mg) = 3 * 24 / 100 = 0.72 или 72%
Ответ: 72%
- 08.09.2018 09:31
ω(Mg) = 3*24/100 = 0,72 ⇒72%
- 09.09.2018 08:00