Срочно!!!Напишите пожалуйста цепочку превращений и уравняйте реакцию!!!!
Метан-Этан-Этен-Этанол-Этаналь-Уксусная к-та-Ацетат натрия-Метан-Ацетилен-Этаналь-Этанол-Этиловый эфир уксусной к-ты
- 01.07.2017 00:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CH3CL + 2Na = C2H6 + 2NaCl
C2H6= C2H4 + H2
C2H4 + H2O = C2H5OH
C2H5OH + CuO = CH3COH + Cu + H2O
2CH3COH + O2 = 2CH3COOH
CH3COOH + NaOH = CH3COONa + H2O
CH3COONa + NaOH = CH4 + Na2CO3
2CH4 = C2H2 +3H2
C2H2 + H2O = CH3COH
CH3COH + H2 = C2H5OH
C2H5OH + CH3COOH = CH3COOC2H5 + H2O
- 02.07.2017 10:03