Какая масса гидроксида железа (3) необходима для реакции с раствором серной кислоты,масса кислоты в котором 39,2г?
- 19.01.2018 23:15
- Химия
Ответы и объяснения 2
2)M(H²SO4)=2+32+64=98г/моль
3)n(H²SO4)=39.2/98=0.4 моль
4)3 моль H²SO4→2моль Fe(OH)³
5)0.4→x
6)x=(0.4*2)/3=0.3 моль
7)n(Fe(OH)³)=0.3 моль
8)M(Fe(OH)³)=56+48+3=107г/моль
9)m(Fe(OH)³)=107г/моль *0,3 моль=32,1г.
- 20.01.2018 10:01