Прошла реакция нейтрализации гидроксида калия соляной кислотой. известно,что масса израсходованных гидроксида калия-20 г. какова масса образовавшейся соли ? помогите пожалуйста!
- 17.04.2017 00:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(KOH)=m/M=20/56=0.36 моль
n(KCl)=n(KOH)=0.36моль
m(KCl)=n*M=0.36*74.5=26.82 г
- 17.04.2017 13:58