Найти массу осадка, если известно, что в реакцию с NaOH вступает 15г хлорида меди
- 05.08.2018 13:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)n(CuCl2)=m/M=15/135=0,1111 моль
2)n(Cu(OH)2)=n(CuCl2)=0,1111 моль
3)m(Cu(OH)2)=n*M=0,1111*98=10,888
Ответ:10,89 г
- 06.08.2018 03:23