Сколько граммов пропилацетата можно получить в результате реакции 300гр уксусной кислоты с пропанолом-1 при 100% практическом выходе.
- 16.06.2018 22:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
- 17.06.2018 07:24
n(уксусной кислоты)=300/60=5 моль
n(пропилацетата)=n(уксусной кислоты)=5 моль
m(пропилацетата)=102*5=525г
- 18.06.2018 11:30