Вычислите массу соли содержащейся в 300 граммах 20%раствора.Помогите пожалуйста!!
- 20.08.2018 01:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра) = 300 г
W(в-ва) = 20%
Найти:
m(в-ва)
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 20 * 300 / 100% = 60 г
- 21.08.2018 00:15