Сколько грамм водорода получится при взаимодействии 10 г цинка с азотной кислотой?
- 24.04.2017 22:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/M => m=n*M
n(Zn)=10/65=0.15 моль
n(H2)=n(Zn)=0.15 моль
m(H2)=0.15*2=0.3г
Ответ: m(H2)=0.3г
- 25.04.2017 19:01